Aufgabengebiete HS Hachhausen Schuljahr 2017/18

Koordinator  für Berufswahlvorbereitung:           U. Kijak

 

SV-Lehrer:     N. Obst          

 

Lehrerrat:       C. Knor           M. Schwarz                 B. Eckhart       N. Schnibbe

 

Vertreter:        N. Obst, M. Metz

 

Beratungslehrerin:               M. Metz

 

Teilkonferenz:                       Jahrgang 7: N. Schnibbe, G. Öztürk, A. Hammer, M. Lippelt

 

Mitglieder der Schulkonferenz:

 

  1. Lippelt 2. B. Messelken          3. N. Schnibbe            4. A. Hammer
  2. B. Eckhart 6. E. Glajcar                7. N. Obst                   8. P. Möhrchen

 

Fachvorsitzende:

Physik/Chemie:          B. Eckhart                               Hauswirtschaft:            C. Knor

Biologie:                     J. Veil                                     Deutsch:                     G. Öztürk

Erdkunde:                   E. Glajcar                               Englisch:                     L. Erwerth

Geschichte:                C. Knor                                   Mathematik:                B. Erdogan

Wirtschaftslehre:        U. Kijak                                   Sport:                          N. Obst

Musik:                         N. Schnibbe                            Kunst/Textil:                U. Kijak

Informatik:                   P. Mörchen                             Prakt. Philo.:               G. Öztürk

Technik:                      P. Mörchen                             Fortbildung:                 M. Lippelt

Religion:                     N. Miodek

 

Gefahrstoffbeauftragte:                   B. Eckhart

Sicherheitsbeauftragte:                   N. Obst

Schülersprecher/Vertreter:             Endrit Elezi 10b / Benjamin Cizmoli 10b

 

Schulkonferenz:

 

Eltern:                        Stellvertreter:            Schüler:                     Stellvertreter:

Hr. Fahnemann (8b)   Fr. Heinrich (10b)       Elezi,Endrit (10b)            Schwarz, Angelina (9b)

Hr. Ruhnau (10a)       Fr. Bialas (6b)             Muca, Ergyn (7b)            Basaran, Baris (8a)

Fr. Bengfort (9a)         Fr. Kernchen (7a)       Biela, Martin (10a)            Bayram, Burcu (9a)

Fr. Wrobel (9b)           Fr. Reinert (5a)           Schmidt,Vanessa (10a)

 

Schulpflegschaftsvorsitzender:     Fr. Heinrich (10b)            Stellvertreterin:        Fr. Bialas (6b)

 

Förderverein:                                    Hr. Reichwald

 

Gleichstellungsbeauftragte:                       Y. Mücke

Sozialarbeit/ Sozialpädagogen:                  Jan Rogalla

Marlen Holtmann

 

Krisenteam: N. Obst, N. Schnibbe, M. Schwarz, R. Vetter, A.Bruns-Meyer