Aufgabengebiete HS Hachhausen Schuljahr 2017/18

Koordinator  für Berufswahlvorbereitung:           U. Kijak

 

SV-Lehrer:     B. Erdogan          

 

Lehrerrat:       C. Knor           M. Schwarz                 B. Eckhart       N. Schnibbe

Vertreter:         M. Metz

Beratungslehrerin:               M. Metz

Teilkonferenz:                       Jahrgang 7: N. Schnibbe, G. Öztürk, A. Hammer, M. Lippelt

 

Mitglieder der Schulkonferenz:

 

  1. Lippelt 2. B. Messelken          3. N. Schnibbe            4. A. Hammer
  2. B. Eckhart 6. E. Glajcar                7. N. Obst                   8. P. Möhrchen

Fachvorsitzende:

Physik/Chemie:          B. Eckhart                               Hauswirtschaft:            C. Knor

Biologie:                     J. Veil                                     Deutsch:                     G. Öztürk

Erdkunde:                   E. Glajcar                               Englisch:                     L. Erwerth

Geschichte:                C. Knor                                   Mathematik:                B. Erdogan

Wirtschaftslehre:        U. Kijak                                   Sport:                          N. Obst

Musik:                         N. Schnibbe                            Kunst/Textil:                U. Kijak

Informatik:                   P. Mörchen                             Prakt. Philo.:               G. Öztürk

Technik:                      P. Mörchen                             Fortbildung:                 M. Lippelt

Religion:                     N. Miodek

Gefahrstoffbeauftragte:                   B. Eckhart

Sicherheitsbeauftragte:                   P. Mörchen

Schülersprecher/Vertreter:

Schulkonferenz:

 

Eltern:                        Stellvertreter:            Schüler:                     Stellvertreter:

Hr. Fahnemann (8b)   Fr. Heinrich (10b)       Elezi,Endrit (10b)            Schwarz, Angelina (9b)

Hr. Ruhnau (10a)       Fr. Bialas (6b)             Muca, Ergyn (7b)            Basaran, Baris (8a)

Fr. Bengfort (9a)         Fr. Kernchen (7a)       Biela, Martin (10a)            Bayram, Burcu (9a)

Fr. Wrobel (9b)           Fr. Reinert (5a)           Schmidt,Vanessa (10a)

Schulpflegschaftsvorsitzender:     Fr. Heinrich (10b)            Stellvertreterin:        Fr. Bialas (6b)

 

Förderverein:                                    Hr. Reichwald

 

Gleichstellungsbeauftragte:                       Y. Mücke

Sozialarbeit/ Sozialpädagogen:                  Diana Friedrichs

Krisenteam:  N. Schnibbe, M. Schwarz, R. Vetter, A.Bruns-Meyer